Recorridos del transporte urbano de pasajeros de Córdoba




Información de actualidad de Córdoba y el mundo.

Recorridos del transporte urbano de pasajeros de Córdoba

A veces necesitamos ir algún lado y no tenemos ni idea qué colectivo tomar, acá les dejo los enlaces a las páginas las empresas que explotan el servicio del transporte urbano de pasajeros en la ciudad de Córdoba.

Si preferís bajarte un folleto de la Municipalidad de Córdoba con la actualización de los recorridos de todos los Transportes Urbanos de Pasajeros, hace click acá (1.44 mgs – pdf – recomendado – actualizado el día 25 de noviembre de 2010).

Coniferal:

La web de Coniferal es una de las más completas e incluye:

  • Horarios, recorridos, lugares de paradas y mapas de las líneas N y C
    • N Central, N1, N2, N3, N4, N5, N6, N7, N8 y N11
    • C Central, C1, C2, C3, C4, C5, C6 y C7
  • Guía de comercios donde venden Cospeles y Tarjetas
  • Información sobre Abonos
  • Entre otra información interesante.

Website: www.coniferalsacif.com.ar

Teléfono: (0351) 484-5552

TAMSE (Transporte Automotor Municipal Sociedad del Estado):

La web de la TAMSE está un poco desactualizada, de hecho, las veces que he comprobado si funcionaba el Monitor de Estado de Servicios, nunca lo actualizan cuando por ejemplo alguna de las líneas entra en asamblea, paro, congestionamiento, etc.

El sitio web de la empresa estatal de transporte urbano incluye:

  • Recorridos, frecuencias, lugares de paradas y mapas de las líneas:
    • Circunvalación: 500, 501, 600 y 601.
    • Corredor Rojo: CR, R1, R10, R11, R12, R2, R3, R4, R5, R6, R8 y R9.
    • Corredor Verde: CV, V1 y V2.
    • Diferenciales: D1, D2, D3, D4, D5 y D6.
    • Transversal: T y T1.
    • Trolebuses: A, B y C
  • Guía de comercios donde venden Cospeles y Tarjetas
  • Información sobre Abonos.
  • Entre otra información interesante.

Website: www.tam-se.com.ar

Teléfono: (0351) 478-4909 / 478-4907 / 478-1300

Ciudad de Córdoba:

Esta empresa no tiene sitio web, una lástima, pero no te desesperes que te dejo los recorridos de Ciudad de Córdoba en este mismo artículo asi no lo tenés que buscar por la web, tené en cuenta que esta información podría haber variado pero es la más reciente publicada:

Corredor Azul:

- A – LINEA CENTRAL: Servicio Diurno y Nocturno
De B° Cerveceros a B° Santa Cecilia

IDA: De Roca y Armando Sica – por ésta – Onofrio Palamara – Manuel Reyna – Ramón Villafañe – Armando Sica – López Cabrera – Richieri – Parras – Abreu de Figueroa – Javier Díaz – Valparaíso – Uladislao Frías – Maestro López – Medina Allende – Haya de la Torre – Enrique Barros – Los Nogales – Concepción Arenales – H. Irigoyen – Chacabuco – San Jerónimo – 27 de Abril – Paraguay – Coronel Olmedo – Av. Colón – Santa Fé – Castro Barros – Mons. P. Cabrera – Suarez de Figueroa – Alonso de Cámara – Fray Luis Beltrán – Baravino – Cayol – Cortázar – Quinquela Martín – Ob Mercadillo – hasta Borla.

REGRESO: De Ob Mercadillo y Borla – por ésta – G de la Concha – Quinquela Martín – Cortázar – Cayol por ésta – Baravino – Fray Luis Beltrán – Mons. P. Cabrera – Castro Barros – Santa Fé – Av. Colón – Olmos – Salta – Ob. Salguero – Leopoldo Lugones – H. Irigoyen – Concepción Arenales – Los Nogales – Enrique Barros – Haya de la Torre – Medina Allende – Maestro López – Uladislao Frías – Valparaíso – Emilio Civit – Villanueva – Javier Díaz – Richieri – Lopez Cabrera – Armando Sica – Ramón Villafañe – Manuel Reyna – Onofrio Palamara – Armando Sica hasta Ferreyra de Roca.-

- A2: Servicio Diurno
De Bº Marquez de Sobremonte a Bº Kennedy

IDA: De José de Quevedo y Miguel Mojica por ésta – Tomás de Irobi – Gaspar de Medina – Suarez de Figueroa – Mons. P. Cabrera – Las Vertientes – Talavera de Madrid – Los Granaderos – Pinzón – Córdoba – Colombres – Suquía – General Guido – Brandsen – Castro Barros – Santa Fé – Av. Colón – Gral. Paz – Velez Sarsfield – Bv. San Juan – Illia – Ituzaingó – Hipólito Irigoyen – Concepción Arenales – Los Nogales – Enrique Barros – Haya de la Torre – Medina Allende – Maestro López – Uladislao Frías – Valparaíso – Javier Díaz – Becu – B Varela – Ob Altamira – E Bosch – Bunge – hasta Bourgarthen.

REGRESO: De Bunge y Bourgarthen por ésta – Valparaíso – Vecelli – Dávalos – Benatti – Dulce – Bourgarthen – Bunge – Chanetton – Valparaíso – Uladislao Frías – Maestro López – Medina Allende – Haya de la Torre – Enrique Barros – Concepción Arenales – H. Irigoyen – Chacabuco – San Jerónimo – 27 de Abril – Paraguay – Coronel Olmedo – Colón – Santa Fé – Palestina – Uspallata – Amado Nervo – Soldado Ruiz -
Patiño – Cerrito – Los Granaderos – Mons. P. Cabrera – Suarez de Figueroa – Gaspar de Medina – Tomás de Irobi – Miguel de Mojica – hasta Gaspar de Quevedo.-

- A3: Servicio Diurno
De B° M. de Sobremonte a B° Pilar

IDA: De Gaspar de Quevedo y Miguel de Mojica por ésta – Tristán de Tejeda – Bartolomé Jaime – Cornelio Saavedra – Toledo de Pimentel – Blas de Peralta – Martel de Cabrera – López Correa – Vives -  Anacreonte – Las Junturas – Góngora – N.R. Peña – Quevedo – Fragueiro – Bedoya – Bv Los Andes – Brandsen – Castro Barros – Santa Fé – Av. Colón – Av. Gral Paz – Velez Sarsfield – Hipólito Irigoyen – Plaza España – Concepción Arenales – Los Nogales – Enrique Barros – Haya de la Torre – Valparaíso – Cruz Roja Argentina – Nores Martinez – Conc. Arenales – Richieri – De la Estación – Bruno Tapia – Tandil -  Huinca Renancó – Baradero hasta Morón.

REGRESO: (VUELTA REDONDA) de Baradero y Morón por ésta – Tapalque – Matanza – Quilmes – Luján – Av Pilar – Tandil – Morón – Tandil – Noroñá – Baradero – (FINAL VUELTA REDONDA) – Merlo – Tandil – Richieri – Conc. Arenales – Valparaiso – Haya de la Torre – Enrique Barros – Los Nogales – Concepción Arenales – Plaza España – Chacabuco – San Jerónimo – 27 de Abril – Paraguay – Coronel Olmedo – Av. Colón – Santa Fé – Palestina – Faustino Allende – Avellaneda – Baigorrí – Lavalleja – Góngora – Vives – López Correa – Martel de Cabrera – Blas de Peralta – Toledo de Pimentel – Cornelio Saavedra – Bartolomé Jaime – Tristán de Tejeda – Miguel de Mojica hasta Gaspar de Quevedo. Ruriks.com

- A4: Servicio Diurno
De Bº M. de Sobremonte a Bº Inaudi

IDA: De Mojica y S de Figueroa – por ésta – R de Ruesga – Avila y Quirós – Martel de Cabrera – Suarez Mejías – Diego Díaz – Mons. P. Cabrera – Lascano Colodrero – Baravino – Fray Luis Beltrán – Cardeñoza – La Hierra – Los Granaderos – Virgen de la Merced – Luis Galeano – Ciudad de Tampa – Mons P. Cabrera – Castro Barros – Neuquén- 12 de octubre- Santa Fé – Av. Colón – Gral. Paz – Velez Sarsfield – Hipólito  Irigoyen – Concepción Arenales – Valparaíso – Calle lateral DASPU – Nores Martinez – Elías Yofre – Valparaiso hasta Igarzabal.Ruriks.com

REGRESO: (VUELTA REDONDA)De Valparaíso e Igarzabal por ésta – Carreras – Ordoñez – Soldado Pizarro – Nivoli – Ardiles – Melisner – ingreso a calle públicade Bº Posta de Vargas – Giro a la derecha  200 metros – Gira a la derecha 60 metros – Gira a la derecha 140 metros – Gira a la derecha 70 metros – Gira a la izquierda – Maldonado – Lastra – Nívoli – Valparaíso – hasta Igarzabal (Final Vuelta  redonda) – Valparaiso – Elías Yofre – Nores Martínez – Calle lateral DASPU – Haya de la Torre – Enrique Barros – Los Nogales – Concepción Arenales – Hipólito Irigoyen – Chacabuco – San Jerónimo – 27 de  Abril – Paraguay – Coronel Olmedo – Av. Colón – Santa Fé – Castro Barros – Av Caraffa – Progreso – Italia – Julian Paz – Gregorio Carreras – Pedroni – Madre Rubatto – Virgen de la Merced – Los Granaderos – La Ramada – Cardeñoza – Concepción Bernejo – Quinquela Martín – Fray Luis Beltrán – Baravino – Lascano Colodrero – Mons. P. Cabrera – Toledo de Pimentel – Diego Díaz – Suarez Mejías – Vera y Aragón – R de Ruesga –S de Figueroa hasta Miguel Mojica.-

- A5: Servicio Diurno
De Cno San Carlos Km. 41/2 al Aeropuerto/Campus Universidad Empresarial Siglo 21

IDA: De Cno. San Carlos Km 4½ por éste – O´higgins – Madrid – Bjda. Pucará – Bv Perón –San Jerónimo – 27 de Abril – Paraguay – Coronel Olmedo – Colón – Santa Fé – Castro Barros – Monseñor P. Cabrera – Los Alemanes – Los Latinos – Buenos Aires – Monseñor P. Cabrera – hasta el Aeropuerto.

REGRESO: (Inicio Vuelta Redonda) Monseñor P. Cabrera e Ingreso a Aeropuerto – Aeropuerto- Ingreso a Universidad Siglo XXI – Mons. P. Cabrera (final Vuelta Redonda) M. Pablo Cabrera – Buenos Aires  – De los Latinos – Los Alemanes – Mons. P. Cabrera – Castro Barros – Santa Fé – Av. Colón – Olmos – Bv Perón – Bjda. Pucará –Madrid – O´higgins – Cno. San Carlos – hasta Km. 4½. -

- A6: Servicio
De Bº Artigas a Bº Los Boulevares

IDA: De Monterrosso y Minuzzi por ésta – Belardinelli – Uladislao Frías – Maestro López – Medina Allende – Haya de la Torre – Enrique Barros – Los Nogales – Concepción Arenales – Hipólito Irigoyen -  Chacabuco – San Jerónimo – 27 de Abril – Paraguay – Coronel Olmedo – Av. Colón – Santa Fé – Castro Barros – Av Caraffa – Progreso – Italia – Julian Paz – Gregorio Carreras -Pedroni – Rosas de Oquendo – Rodríguez del Busto – Cordillera – El Gaucho – Perazo – Padre Claret – Bv. Los Alemanes – De los Sirios – Bv. De los Genoveses – De los Yugoslavos – Bv. De los Alemanes – hasta Los Latinos.

REGRESO: De Los Alemanes y Los Latinos por ésta – Los Genoveses – Los Lombardos – Los Alemanes – De los Sirios – Garibaldi – De los Yugoslavos – Bv. Los Alemanes – Padre Claret – La Cordillera –  Rodríguez del Busto – Mercedes de San Martín – Manuel Quintana – Vera y Zarate – Virgen de la Merced – Luis Galeano – Ciudad de Tampa – Monseñor P. Cabrera – Castro Barros – Santa Fé – Av. Colón – Gral. Paz – Velez Sarsfield – Bv. San Juan – Bv. Illia – Ituzaingó – Hipólito Irigoyen – Concepción Arenales – Los Nogales – Enrique Barros – Haya de la Torre – Medina Allende – Maestro López – Uladislao Frías – Belardinelli – Minuzzi – hasta Monterrosso.-Ruriks.com
– A7: Servicio Diurno
Desde B° Amp. Cerveceros a Bº C Sol Naciente

IDA: De Ferreyra de Roca y Armando Sica – por ésta – Gomez Molina – Palamara – Pública – Celso Barrios – Guasapampa – Calmayo – Carlos Paz – Los Hornillos – Cerro Colorado – Olimpia – Altautina -  Baradero – 2 O´higgins – Madrid – Revolución de Mayo – Bajada  Pucará – Bv. Perón – San Jerónimo – 27 de Abril – Paraguay – Cnel Olmedo – Av. Colón – Santa Fé – Palestina – Bv. Los Andes – Soldado Ruiz – Saavedra – Zárate – Zapicán – Hicken – Drumond – Concepción Bermejo – Quinquela Martín – Cardeñoza – Buteler – Perazzo – Padre Claret – Los Alemanes – Álvarez de Toledo – calle Pública – puente – Fermín Martín – A Malusardi (Aprox 400 mts.) giro a la izquierda entrada al Barrio C Sol Naciente – por esta 650 mts hasta calle principal – fin recorrido.- .

REGRESO: De fin de recorrido giro a la izquierda 50 mts por calle principal – giro a la izquierda cinco cuadras – giro a la derecha 150 mts – gira a la derecha por A Malusardi – Fermin Martín – puente -  calle publica – Taravella – Los Alemanes – Padre Claret – Perazzo. Martín Fierro – Verdaguer – Buteler – Cardeñoza – Ciudad del Barco – Manuel Oribe – Padre Grenon – Magallanes – Zárate – Saavedra – Videla Castillo – Colombres – Brandsen – Castro Barros – Santa Fé – Av. Colón – Olmos – Bv Guzmán – Bv. Perón – Bajada Pucará – Revolución de Mayo – Madrid – O´higgins – Baradero – Caminiaga – Pigué – Altautina – Olimpia – Cerro Colorado – Los Hornillos – Carlos Paz – Calmayo – Carlos Paz – Celso Barrios – Pública – Ferreyra de Roca hasta Armando Sica.-

- A8: Servicio Diurno
De Bº M. de Sobremonte a Bº Ampliación San Pablo

IDA: De Miguel de Mojica y S de Figueroa por ésta – R de Ruesga – L de la Vega – Tejeda – Ávila y Quirós – Los Regidores – Cornelio Saavedra – Toledo de Pimentel – Blas de Peralta – Martel de Cabrera -  Lopez Correa – Vives – Gallardo – Cornelio Saavedra – Gaboto – Marquina – Los Granaderos – Copacabana – Cornelio Saavedra – Videla Castillo – Colombres – Brandsen – Castro Barros – Santa Fé – Av. Colón – Av. General Paz – Velez Sarsfield – Hipólito Irigoyen – Plaza España – Concepción Arenales – Richieri – Chile – Deodoro Roca – Revolución de Mayo – O´higgins – Baradero – Huascha – Pampayasta – Huerta Grande – Calle lateral de la Plaza hasta Cabana.-

REGRESO: De Cabana y Sampacho por ésta – Agua de Oro – Pampayasta – Huascha – Baradero – O´higgins – Revolución de Mayo – Deodoro Roca – Chile – Richieri -Concepción Arenales – Hipólito Irigoyen -   Chacabuco – San Jerónimo – 27 de Abril – Paraguay – Coronel Olmedo – Av. Colón – Santa Fé – Palestina – Los Andes – Soldado Ruiz – Cornelio Saavedra – Suquía – Calderon de la Barca – Huarte – Gaboto -  Cornelio Saavedra – Gallardo – Vives – Lopez Correa – Martel de Cabrera – Blas de Peralta – Toledo de Pimentel – Los Regidores – Ávila y Quirós – Tejeda – Lasso de la Vega – R de Ruesga hasta Miguel de  Mojica.-

- A9: Servicio Diurno
De Bower a Camino a San Antonio

IDA: Desde la estación de Bower por Calle Central – Camino San Carlos – Madre Sacramento. Colegio Villa Eucarística – Camino San Carlos – O´higgins – Madrid – Revolución de Mayo – Bajada Pucará – Bv. Perón – San Jerónimo – Chacabuco – Maipú – Sarmiento – Humberto 1º – Tucumán – Tablada – Av. General Paz – Velez Sarsfield – Hipólito Irigoyen – Concepción Arenales – Los Nogales – Enrique Barros -  Haya de la Torre – Valparaíso – Camino San Antonio – ingresa a Ciudad Angelelli y rodea la plaza en sentido antihorario – Cno. San Antonio hasta calle 3 (ingreso de Bº Rivadavia).

REGRESO: De Camino San Antonio y Calle 3 por ésta – Calle 18 – Calle 5 – Camino San Antonio – Ingresa a Ciudad Angelelli y rodea la plaza en sentido horario – Cno. San Antonio – Valparaíso – Elías Yofre -  Nores Martínez – Calle lateral DASPU – Haya de la Torre – Enrique Barros – Los Nogales – Concepción Arenales – Hipólito Irigoyen – Chacabuco – Maipú – Sarmiento – Humberto 1º – Sucre – Av. Colón -  Olmos – Bv. Guzmán – Bv. Perón – Bajada Pucará – Revolución de Mayo – Madrid – O´higgins – Camino San Carlos – Madre Sacramento – Colegio Villa Eucarística – Camino SanCarlos – Calle acceso a Bower hasta la Estación.-Ruriks.com

NOTA: En algunos horarios llega ó sale de San Antonio (final del asfalto)

- A10: Servicio Diurno
De Bº Con. San Carlos Km. 4 ½ a Bº Newbery

IDA: De Camino San Carlos km. 4 ½ – calle lateral Av. De Cno San Carlos Km 4 ½ por éste – Calle lateral Circunvalación – F. De Roca – A Sica – Gomez Molina – Palamara – Pública – Celso Barrios – Guasapampa – Calmayo – Guasapampa – Sampacho – Agua de Oro – Pampayasta – O Higgins – Tomás Lawson – Tupac Amaru – Javier Díaz – Richieri – Concepción Arenales – Valparaíso – Haya de la Torre – Enrique Barros – Los Nogales – Conc. Arenales – Plaza España – Chacabuco – San Jerónimo – 27 de Abril – Paraguay – Cnel Olmedo – Av. Colón – Santa Fé – Palestina – Faustino Allende – Avellaneda – Baigorri – Lavalleja – Espinel – Fragueiro – M de Mojica – Gordon – Anasagasti – J M Arzeno hasta Newbery

REGRESO: De J M Arzeno y Newbery – por ésta – Sgto Romero – Carola Lorenzini – M Gordon – M de Mojica – Fragueiro – De Constans – 28 de julio – Unquillo – Fragueiro – Bedoya – Brandsen – Castro  Barros – Santa Fé – Av. Colón – Av. Gral Paz – Velez Sarsfield – H. Irigoyen – Plaza España – Conc. Arenales – Los Nogales – Enrique Barros – Haya de la Torre – Valparaíso – Cruz Roja Argentina – Nores  Martínez – Conc. Arenales – Richieri – Parras – A de Figueroa – Javier Díaz – Tupac Amarú – Olimpia – Iñigo de la Pascua – Copina – Huinca Renancó – Olaen – Caminiaga – Pampayasta – Agua de Oro -  Sampacho – Carlos Paz – Calmayo – Carlos Paz – Celso Barrios – Pública – Ferreyra de Roca – Calle lateral – Av. Circunvalación – Cno San Carlos hasta el Km 4 ½. Ruriks.com

Modalidad de INTERCAMBIO y/o TRASPASO
1.a.-) Los pasajeros que transitan en las LÍNEAS A, A2, A3, E4 o E7, podrán realizar la Modalidad de INTERCAMBIO y/o TRASPASO entre si en el AREA CENTRAL
2.a.-) El costo del viaje completo con el servicio de INTERCAMBIO y/o TRASPASO – será de un viaje simple y/o común de tarifa única.
3.a.-) El tiempo de ventana entre el ascenso y descenso de la Modalidad de INTERCAMBIO y/o TRASPASO será de de 60 minutos.
4.a.-) El UNICO medio de pago para la Modalidad de INTERCAMBIO y/o TRASPASO es con la tarjeta electrónica.

CORREDOR CELESTE

- LINEA E CENTRAL: Servicio Diurno y Nocturno
De B° Colonia Lola a B° 20 de Junio

IDA: De Lola Mora y Agustín Garzón por ésta – Tulumba – Estados Unidos – Mario Bravo – San Jerónimo- Río de la Plata – Lopez y Planes – Obispo Castellanos – Entre Ríos – Concordia – Agustín Garzón – Bv. Perón – San Jerónimo – 27 de Abril – Mariano Moreno – Rodriguez Peña – Av. Colón – Río Bamba – Don Bosco – Calle sin nombre – Av. Colón – Carcano – hasta Juana Manso.-

REGRESO: DeCarcano y Juana Manso – por esta (inicio vuelta redonda) – Vieyra Mendez – Calle pública – Cortez Funes – Av Carcano (final vuelta redonda en rotonda Los Robles) – Av. Colón – Don Bosco – Río Bamba – Av. Colón – Olmos – Bv. Guzmán – Bv. Juan Domingo Perón – Agustín Garzón – Solares – Estados Unidos – Tulumba – Agustín Garzón – hasta Lola Mora.Ruriks.com

Servicio Especial al Comando del III Cuerpo de Ejército

IDA: Su ruta – Av. Colon – El Tropezón – Camino a la Calera hasta Comando III Cuerpo de Ejercito. Horario de llegada 06:30 hs. y 07:30 hs. (todos los días)

REGRESO: De Comando del III Cuerpo de Ejercito – Camino a la Calera – El tropezón – Av. Colon su ruta. Horario de salida 13:30 hs. y 17:30 hs. (todos los días)

- E1: Servicio Diurno
De Bº Artigas a B° Residencial San José

IDA: De Monterrosso y Minuzzi por ésta – Belardinelli – Uladislao Frías – Maestro López – Medina Allende – Haya de la Torre – Enrique Barros – Los Nogales – Concepción Arenales – Hipólito Yrigoyen – Chacabuco – San Jerónimo – 27 de Abril – Paso de los Andes – Duarte Quirós – Av. Colón – Ramón J. Cárcano – Pappin – Boyle – Gauss – Martinoli – hasta Buitrago.-

REGRESO: De Martinoli y Buitrago por ésta (INICIO DE VUELTA REDONDA) – Ricardo Rojas – Manuel de Falla – Martinoli – (FIN DE VUELTA REDONDA EN LA ESQUINA DE BUITRAGO) – Gauss – Ramón J.
Cárcano – Rotonda el Tropezón – Av. Colón – Duarte Quirós – Misiones – Caseros – Vélez Sarsfield – Hipólito Yrigoyen – Plaza España – Los Nogales – Enrique Barros – Haya de la Torre – Medina Allende -  Maestro López – Uladislao Frías – Belardinelli – Minuzzi hasta Monterrosso

En los horarios de 21:25hs y 22:50hs, de Av Carcano al Centro, deberá ingresar a la Escuela de Turismo Hoteleria y Gastronomía

Servicio Especial: Cada tres servicios uno ingresa hasta country El Bosque

IDA: Su ruta Martinolli – M. De Falla – ingreso a rotonda V. Warcalde – calle pública hasta ingreso principal a country El Bosque – a límite del ejido.

REGRESO: Desde límite del éjido – entrada principal de country El Bosque – por calle pública Rotonda V. Warcalde – M. De Falla – R. Martinolli – su ruta.-

Servicio Especial: B° Altos del Chateau y B° La Reserva ingresa a las 7:35 hs y 18:00 hs

IDA: Su ruta Av Carcano – calle acceso principal Complejo FERIAR Córdoba – calle enlace B° Altos del Chateau – calle ingreso B° La Reserva. (final recorrido)

REGRESO: De calle ingreso B° La Reserva – calle enlace B° Altos del Chateau – calle acceso principal Complejo FERIAR Córdoba – calle del Bosquesito – Av Carcano – su ruta.-

- E2: Servicio Diurno
Desde Escuela de Turismo y Hoteleria a B° Renacimiento

IDA: De Escuela de Turismo y Hoteleria – calle egreso FERIAR – Av Cáarcano – ingreso a Bº Chateau Carreras – El Hornero – La Tablada – El Zorzal – La Rioja – Calandria – Humberto 1º – Chancay – Río Bamba – Don Bosco – Falucho – Venta y Media – Arrecifes – Duarte Quirós – Zípoli – Av. Colón – Olmos – 24 de Septiembre – Ocampo – Arenales – Bahía Blanca – Zuviría – Posadas – Rosario de Santa Fé – Larrea – Rep. Dominicana – A. Carbó – Ob. Maldonado – Pellegrini – EE.UU – Cartechini – Saenz Peña – Río Uruguay – Agustín Garzón – Salgari – Agustín Garzón – Boedo – Estados Unidos – Callao –
Lemos hasta M.Bravo.-

REGRESO: De Lemos y Bravo por ésta – Matheu – Callao – Estados Unidos – Boedo – Agustín Garzón – Río Uruguay – Saenz Peña – Cartechini – López y Planes – B. De Irigoyen – Ob. Maldonado – A. Carbó – Rep. Dominicana – Larrea – Rosario de Santa Fé – Posadas – Vespucio – La Plata – Zuviría – Bahía Blanca – León Morras – Vespucio – Arenales – Nudo Vial Mitre – Leopoldo Lugones – Balcarce – San Jerónimo – 27 de Abril – Mariano Moreno – Rod. Peña – Av. Colón – Esperanto – Santa Rosa – Zípoli – Duarte Quirós – Falucho – Don Bosco – Río Bamba – Chancay – Humberto 1º – Calandria – La Rioja – El Hornero – Av  Cárcano – calle de ingreso a FERIAR – hasta Escuela de Turismo y Hoteleria.Ruriks.com

- E3: Servicio Diurno
De B° Valle Escondido a Area Central

IDA: De rotonda ingreso a Valle Escondido (frente calle ingreso a colegio Villada) – por ésta – Frepublica de China – rotonda – calle Pública – M Ghandi – Av Ejército Argentino – Tropezón – Av Colon – Av Olmos – Salta hasta 25 de Mayo.- Ruriks.com

REGRESO: De 25 de Mayo y Salta – por ésta – O Salguero – San Jerónimo – 27 de Abril – Mariano Moreno – R Peña – Av Colon – El Tropezón – E Argentino – Av M Ghandi – R de China – calle Pública hasta rotonda ingreso a Valle Escondido(frente calle ingreso a Colegio Villada. Ruriks.com

- E4: Servicio Diurno
De B° Don Bosco a B° Renacimiento

IDA: De calle Ghandi al 500 por ésta – Costamagna – Vespignani – Ardizzone – Mascardi – Pagliere – Ghandi – Ejército Argentino – Don Bosco – Azpeitía – Concejal Peñaloza – Duarte Quirós – Misiones – Caseros – Corro – Fragueiro – Av. Colón – Olmos – Bv. Guzmán – Bv. Perón – Agustín Garzón – Bernardo de Irigoyen – Argandoña – Pedernera – Monteagudo – Learte – Blas Parera – Cartechini – De la Riestra -   Ramos Mejías – Lemos hasta Bravo. Ruriks.com

REGRESO: De Bravo y Lemos por ésta – Ramos Mejías – De la Riestra – Cartechini – Blas Parera – Learte – Monteagudo – Pedernera – Lopez y Planes – Pellegrini – Entre Ríos – Concordia – Agustín Garzón – Bv. Juan Domingo Perón – San Jerónimo – 27 de Abril – Paso de los Andes – Duarte Quirós – Juana Azurduy – Azpeitía – Don Bosco – Calle sin nombre – Av. Colón – Ejército Argentino – Ghandi – Pagliere -  Mascardi – Ardizzone – Vespignani – Costamagna – Ghandi – por ésta hasta el 500 .- Ruriks.com

- E5: Servicio diurno
Desde Escuela de Turismo y Hoteleria a B° Parque Latino

IDA: De Escuela de Turismo y Hoteleria – calle egreso FERIAR – Av Cáarcano – ingreso a Bº Chateau Carreras- El Hornero – La Tablada – Igualdad – Nazca – Hauling – Chancay – Río Bamba – 27 de Abril – Rosillos – Figueroa – La Tablada – Juncadillo – Roque Funes – Menendez Pidal – Sagrada Familia – Av. Colón – Av. Gral Paz – Vélez Sarsfield – Hipólito Yrigoyen – Plaza España – Los Nogales – Enrique Barros – Haya de la Torre – Medina Allende – Maestro López – Uladislao Frías – Belardinelli – Inchauspe – Bielsa – José Guardado – Taboada – Viña del Mar hasta Bariloche.-

REGRESO: De Bariloche y Viña del Mar por ésta (inicio de vuelta redonda) – Bermudas Esquel – Las Vegas – Bariloche – Bahamas – Tirol – Viña del Mar – (final de vuelta redonda) – Armada Argentina – Velez Sarsfield – Drago – Crespo – Inchauspe – Belardinelli – Uladislao Frías – Maestro López – Medina Allende – Haya de la Torre – Enrique Barros – Los Nogales – Concepción Arenales – Hipólito Yrigoyen – Chacabuco – San Jerónimo – 27 de Abril – Mariano Moreno – Rodriguez Peña – Av. Colón – Sagrada Familia – Menendez Pidal – Negrete – Roque Funes – Juncadillo – La Tablada – Figueroa – Deán Funes – Río Bamba – Chancay – Hauling – Nazca – Igualdad – La Tablada – El Hornero – Av Cárcano – calle de ingreso a FERIAR – hasta Escuela de Turismo y Hoteleria.

- E7: Servicio diurno
De B° 1° de Mayo hasta B° Villa Urquiza

IDA: De Lola Mora y Agustín Garzón por ésta – Boedo – Medrano – Guandacol – Agustín Garzón – Punilla – Corrientes – Solares – San Jerónimo – Pellegrini – Entre Ríos – Asunción – Morcillo – Ferroviarios – Arribeños – calle latera Av. – Bajada Pucará – Bv. Perón – San Jerónimo – 27 de Abril – Mariano Moreno – Rodriguez Peña – Av. Colón – Silvestre Remonda – Tablada – Pedro Zanni – Enrique Tornú -  Cayetano Silva – Humberto 1º – Zípoli – Igualdad – Domingo Iros – (inicio vuelta redonda) – Av Colon – - Boulogne Sur Mer – Igualdad – (fin vuelta redonda) Ruriks.com

REGRESO: De Domingo Iros e Igualdad – por esta – Zípoli – Rioja – Aguirre Cámara – 12 de Octubre – Enfermera Clermont – Av. Colón – Olmos – Bv. Guzmán – Bv. Perón – Bajada Pucará – Ferroviarios – Isassa – Galindez – Agustín Garzón – Irigoyen – San Jerónimo – Diego de Torres – Agustín Garzón – Salgari – Medrano – Boedo – Agustín Garzón – Hasta Lola Mora.

Modalidad de INTERCAMBIO y/o TRASPASO

1.a.-) Los pasajeros que transitan en las LÍNEAS E4 o E7, podrán realizar la Modalidad de INTERCAMBIO y/o TRASPASO entre si en el AREA CENTRAL. El tiempo de ventana entre el ascenso y descenso de la Modalidad de INTERCAMBIO y/o TRASPASO será de de 60 minutos.
2.a.-) El costo del viaje completo con el servicio de INTERCAMBIO y/o TRASPASO – será de un viaje simple y/o común de tarifa única.
3.a.-) El UNICO medio de pago para la Modalidad de INTERCAMBIO y/o TRASPASO es con la tarjeta electrónica.



Deja un comentario